SRM - Skat Region München, Ergebnisse - 5. Wertungsturnier 2008 - Mannschaft - Übersicht - Einzelwertung

5. Wertungsturnier 2008 Summe Serie 1 Serie 2 Serie 3
Punkte G V vG E Punkte G V vG E Punkte G V vG E Punkte G V vG E
1. Jahn Bogenhausen (1) 14431 143 17 71 19 5321 51 5 29 5 4272 43 6 21 3 4838 49 6 21 11
    Dünnebacke, Hans Werner 4176 39 3 17 1 1486 13 1 9 0 1802 16 0 5 0 888 10 2 3 1
    Kulzer, Johannes 3620 36 5 15 6 1649 13 1 8 1 709 9 3 3 2 1262 14 1 4 3
    Göllner, Christian 3366 35 5 21 4 859 12 3 9 1 874 8 0 4 1 1633 15 2 8 2
    Killutat, Peter 3269 33 4 18 8 1327 13 0 3 3 887 10 3 9 0 1055 10 1 6 5
2. Anzing Poing (1) 13046 132 16 62 23 3764 38 6 25 7 4441 44 4 20 5 4841 50 6 17 11
    Schmid, Erich 3693 37 3 22 4 1403 11 0 12 0 1150 12 1 7 0 1140 14 2 3 4
    Engelhart, Ludwig 3289 34 2 11 1 713 7 1 6 0 929 11 1 3 1 1647 16 0 2 0
    Blieninger, Max 3253 32 3 15 10 1081 11 1 5 3 1245 11 0 5 3 927 10 2 5 4
    Festl, Franz 2811 29 8 14 8 567 9 4 2 4 1117 10 2 5 1 1127 10 2 7 3
3. Amper Herz As FFB 12478 129 19 59 24 3323 40 8 14 7 3670 36 5 23 10 5485 53 6 22 7
    Painhofer, Josef 3952 42 5 10 1 1467 15 1 2 0 1033 11 2 3 0 1452 16 2 5 1
    Werrbach, Rolf 3578 36 2 12 7 833 9 1 4 4 924 9 1 5 2 1821 18 0 3 1
    Damerow, Günter 3095 29 6 22 2 699 8 2 5 0 1015 10 2 8 2 1381 11 2 9 0
    Miech, Gerhard 1853 22 6 15 14 324 8 4 3 3 698 6 0 7 6 831 8 2 5 5
4. Planegg 76 12107 119 14 62 28 5261 50 3 25 6 2667 31 8 18 9 4179 38 3 19 13
    Raucheisen, Hubert 4166 37 2 19 3 1756 15 0 8 0 1113 10 1 5 2 1297 12 1 6 1
    Krämer, Herbert 3466 36 3 9 7 1292 14 2 5 1 1053 10 0 2 2 1121 12 1 2 4
    Stange, Luise 2615 29 5 15 6 1141 12 1 6 3 407 7 3 5 0 1067 10 1 4 3
    Langer, Helga 1860 17 4 19 12 1072 9 0 6 2 94 4 4 6 5 694 4 0 7 5
5. Skatfr. Schrobenhausen 12063 122 15 67 26 4283 46 6 20 6 4679 44 3 23 5 3101 32 6 24 15
    Hanninger, Matthias 3510 33 2 18 5 1360 14 0 3 2 1209 11 1 5 2 941 8 1 10 1
    Schindler, Olaf 3344 31 3 18 6 1170 12 2 6 1 1508 12 0 8 1 666 7 1 4 4
    Hoier, Anton 2799 25 2 18 9 970 9 0 6 2 1062 9 1 6 2 767 7 1 6 5
    Grünert, Peter 2410 33 8 13 6 783 11 4 5 1 900 12 1 4 0 727 10 3 4 5
6. Herz Bube München (1) 11824 120 23 64 15 3912 39 8 20 5 3045 39 12 17 3 4867 42 3 27 7
    Michels, Isolde 3534 35 2 11 2 1246 12 0 3 0 944 11 2 1 0 1344 12 0 7 2
    Stemmer, Lorenz 3272 32 6 14 7 1003 10 2 5 3 1235 12 2 5 1 1034 10 2 4 3
    Bickel, Claudia 2611 28 7 20 5 622 7 3 3 2 657 10 3 7 2 1332 11 1 10 1
    Lehmann, Axel 2407 25 8 19 1 1041 10 3 9 0 209 6 5 4 0 1157 9 0 6 1
7. Peanuts & Würmtaler (2) 11805 142 28 59 14 3872 43 8 24 4 4052 49 8 14 4 3881 50 12 21 6
    Perzul, Rudolf 3998 42 6 16 2 1786 18 2 8 0 983 12 3 4 1 1229 12 1 4 1
    Gschwendtner, Jürgen 2911 32 3 10 4 509 7 1 2 0 1482 16 0 2 2 920 9 2 6 2
    Niedrig, Wolfgang 2453 37 10 16 5 1125 12 1 6 3 933 12 3 5 1 395 13 6 5 1
    Beck, Dieter 2443 31 9 17 3 452 6 4 8 1 654 9 2 3 0 1337 16 3 6 2
8. München-Süd (1) 11716 125 24 77 20 3349 36 9 27 6 4966 49 6 28 8 3401 40 9 22 6
    Wenzel, Ulrich 3754 34 4 24 9 777 9 3 7 3 1320 12 1 6 6 1657 13 0 11 0
    Smykalla, Gisela 2823 31 5 18 5 805 8 1 8 1 1356 14 1 5 2 662 9 3 5 2
    Kusmierz, Hans 2678 27 4 18 3 1112 10 1 6 2 969 9 2 10 0 597 8 1 2 1
    Müller, Roland 2461 33 11 17 3 655 9 4 6 0 1321 14 2 7 0 485 10 5 4 3
9. Asquetscher Gröbenzell (1) 11603 121 24 78 19 2510 32 9 23 6 3973 41 10 25 4 5120 48 5 30 9
    Jung, Thomas 3565 38 7 20 5 439 10 4 3 2 1470 15 3 4 2 1656 13 0 13 1
    Heinemann, Reinhold 3142 29 3 17 6 694 7 1 7 1 791 9 2 4 2 1657 13 0 6 3
    Wiechert, Joachim 2452 33 11 17 4 719 10 3 6 1 933 11 4 9 0 800 12 4 2 3
    Krüger, Peter 2444 21 3 24 4 658 5 1 7 2 779 6 1 8 0 1007 10 1 9 2
10. Contra Re Höhenkirchen (1) 11409 117 20 58 23 4352 44 6 20 3 3120 35 8 17 11 3937 38 6 21 9
    Hoffmann, Gernot 3014 29 4 18 8 612 5 1 9 0 1016 11 2 3 3 1386 13 1 6 5
    Roth, Renate 2963 30 5 14 3 1668 17 2 4 3 622 5 1 7 0 673 8 2 3 0
    Vogt, Heinz-Georg 2959 28 3 18 5 973 11 2 5 0 917 9 1 4 2 1069 8 0 9 3
    Franke, Erhard 2473 30 8 8 7 1099 11 1 2 0 565 10 4 3 6 809 9 3 3 1
11. Lohhofer Spitzbuam (1) 11303 115 22 59 34 4621 46 7 20 5 3811 39 7 23 13 2871 30 8 16 16
    Degel, Thomas 3222 36 7 14 7 1244 15 2 2 0 1152 10 2 8 5 826 11 3 4 2
    Rützen, Wolf Michael von 3182 28 3 18 9 1250 11 1 5 2 859 7 0 8 2 1073 10 2 5 5
    Ryseck, Werner 2644 23 3 13 8 1073 9 1 8 1 1165 11 1 3 3 406 3 1 2 4
    Möbes, Reiner 2255 28 9 14 10 1054 11 3 5 2 635 11 4 4 3 566 6 2 5 5
12. Neuburg/Donau 11068 119 16 50 27 4033 43 6 22 9 3514 37 5 15 6 3521 39 5 13 12
    Holland, Gerhard 3216 31 2 14 6 1176 11 1 9 3 807 8 1 3 3 1233 12 0 2 0
    Landgraf, Carsten 2960 32 3 12 4 873 11 2 5 0 1208 12 1 4 0 879 9 0 3 4
    Giering, Bernhardine 2840 31 5 11 8 1194 12 2 3 4 881 10 1 4 1 765 9 2 4 3
    Sauer, Ralf 2052 25 6 13 9 790 9 1 5 2 618 7 2 4 2 644 9 3 4 5
13. Herz Dame München Ost 10793 117 25 66 22 3013 33 8 25 4 4676 47 6 22 7 3104 37 11 19 11
    Kleppel, Karl Heinz 3130 31 6 14 8 591 9 3 4 3 1486 14 1 3 3 1053 8 2 7 2
    Matthias, Sebastian 2940 33 8 18 3 682 7 2 8 0 1572 15 2 6 2 686 11 4 4 1
    Ehlerding, Joachim 2760 27 4 18 5 1011 8 1 7 1 1161 12 1 7 1 588 7 2 4 3
    Mazuran, Elmar 1963 26 7 16 6 729 9 2 6 0 457 6 2 6 1 777 11 3 4 5
14. Alter Peter München (1) 10728 121 23 58 16 3915 42 7 24 6 2883 37 9 17 4 3930 42 7 17 6
    Diebel, Jochen 3377 35 4 16 5 864 7 1 9 0 925 11 2 5 1 1588 17 1 2 4
    Kapp, Udo 3329 35 3 14 3 1044 12 2 5 0 1075 12 0 2 2 1210 11 1 7 1
    Jeskandt, Horst 2593 30 7 11 3 1344 13 0 3 3 441 7 5 8 0 808 10 2 0 0
    Peinelt, Erhard 1429 21 9 17 5 663 10 4 7 3 442 7 2 2 1 324 4 3 8 1
15. Herz Bube München (2) 10557 121 23 53 17 3244 42 10 15 2 3879 42 7 16 10 3434 37 6 22 5
    Eser, Hermann 3314 34 4 13 6 736 10 2 2 0 1272 13 1 4 5 1306 11 1 7 1
    Possel, Danuta von 3248 31 2 14 3 749 9 2 6 0 1442 12 0 5 2 1057 10 0 3 1
    Osterode, Detlev 2959 30 4 17 5 1303 12 1 6 0 806 9 2 6 2 850 9 1 5 3
    Waschkowski, Richard 1036 26 13 9 3 456 11 5 1 2 359 8 4 1 1 221 7 4 7 0
16. Münchner Skatfreunde (1) 10542 113 24 77 20 3566 41 7 24 8 3709 38 9 27 2 3267 34 8 26 10
    Schmidt, Achim 3160 33 4 14 9 901 10 1 5 4 958 10 1 4 0 1301 13 2 5 5
    Wasikowski, Susann 3118 29 5 20 2 903 9 1 8 1 1215 11 3 5 0 1000 9 1 7 1
    Lübeck, Pablo 2227 24 5 22 6 788 8 1 7 2 825 9 2 8 2 614 7 2 7 2
    Grucza, Georg 2037 27 10 21 3 974 14 4 4 1 711 8 3 10 0 352 5 3 7 2
17. Westkreuz Füchse (1) 10209 112 19 47 28 4360 46 5 15 11 2522 34 10 14 14 3327 32 4 18 3
    Ost, Gotthard 3106 31 3 16 3 937 10 1 5 2 1238 12 1 7 0 931 9 1 4 1
    Behnert, Martin 2758 29 5 12 7 993 11 2 2 4 1175 11 1 5 2 590 7 2 5 1
    Berger, Theodor 2240 28 4 6 7 1279 14 1 2 2 237 6 3 2 5 724 8 0 2 0
    Hartung, Wolfgang 2105 24 7 13 11 1151 11 1 6 3 -128 5 5 0 7 1082 8 1 7 1
18. München-Süd (3) 10095 102 17 64 27 3428 32 4 20 12 2982 30 5 22 8 3685 40 8 22 7
    Massier, Franz 2770 23 6 22 3 1323 10 1 7 1 647 5 1 6 1 800 8 4 9 1
    Wölfl, Peter 2599 29 3 13 6 1118 11 0 4 4 542 9 3 5 1 939 9 0 4 1
    Fischer, Katharina 2595 24 3 16 11 732 7 1 5 4 1156 8 0 8 3 707 9 2 3 4
    Schmidt, Gerhard 2131 26 5 13 7 255 4 2 4 3 637 8 1 3 3 1239 14 2 6 1
19. Peanuts & Würmtaler (1) 9980 118 35 64 24 3350 36 10 21 7 4324 48 10 19 11 2306 34 15 24 6
    Waibel, Bernd 3212 34 9 16 8 1060 9 0 4 4 1717 18 3 5 3 435 7 6 7 1
    Feil, Peter 2293 25 9 14 4 1267 10 1 6 2 705 10 4 1 2 321 5 4 7 0
    Stingl, Marlies 2258 27 7 20 7 484 7 4 8 0 590 7 2 5 6 1184 13 1 7 1
    Kreßner, Andreas 2217 32 10 14 5 539 10 5 3 1 1312 13 1 8 0 366 9 4 3 4
20. Alter Peter München (2) 9942 111 23 61 16 2537 33 10 22 3 3697 37 7 23 5 3708 41 6 16 8
    Preuss, Gert-Erik 2785 33 6 15 3 390 8 5 7 0 1092 10 0 5 2 1303 15 1 3 1
    Kasimir, Roman 2549 25 2 18 8 665 8 1 5 2 1126 10 0 7 1 758 7 1 6 5
    Vielhauer, Manfred 2535 30 9 14 1 584 9 3 4 0 919 10 4 4 0 1032 11 2 6 1
    Wosnitza, Hans 2073 23 6 14 4 898 8 1 6 1 560 7 3 7 2 615 8 2 1 1
21. Weisse Lämmer Kelheim 9864 106 24 72 27 3809 36 5 28 10 3612 36 7 26 9 2443 34 12 18 8
    Gritsch, Christian 3281 27 2 20 12 1140 8 0 10 3 1088 9 0 5 7 1053 10 2 5 2
    Bayer, Thomas 2842 29 6 22 1 1206 12 1 6 0 1200 9 1 12 0 436 8 4 4 1
    Gegenfurtner, Armin 1880 20 6 17 7 881 7 2 9 3 655 8 2 5 1 344 5 2 3 3
    Jackermeier, Franz 1861 30 10 13 7 582 9 2 3 4 669 10 4 4 1 610 11 4 6 2
22. Kirchseeon-Ebersberg 9819 123 29 57 15 2880 35 10 17 5 3209 45 11 21 2 3730 43 8 19 8
    Reimers, Hans-Peter 3325 36 5 15 4 1113 11 1 5 2 924 11 2 6 1 1288 14 2 4 1
    Gritschneder, Karl 2876 38 9 9 2 563 8 5 5 0 1495 17 1 3 1 818 13 3 1 1
    Doppelhofer, Siegfried 1843 24 6 12 7 930 9 0 3 3 194 8 5 3 0 719 7 1 6 4
    Peperkorn, Klaus 1775 25 9 21 2 274 7 4 4 0 596 9 3 9 0 905 9 2 8 2
23. München-Süd (2) 9451 95 17 69 25 3003 30 5 26 7 4217 41 3 19 11 2231 24 9 24 7
    Winzinger, Werner 2734 28 3 20 8 1143 10 0 8 1 1079 11 0 5 5 512 7 3 7 2
    Körber, Manfred 2728 27 6 17 8 1077 10 2 9 3 1093 11 2 3 3 558 6 2 5 2
    Lambrecht, Paul 2053 22 4 17 3 250 4 2 7 1 1395 13 0 5 1 408 5 2 5 1
    Werth, Alfred 1936 18 4 15 6 533 6 1 2 2 650 6 1 6 2 753 6 2 7 2
24. Skathexen (1) 8683 92 17 53 21 3058 31 5 14 7 2617 26 6 22 6 3008 35 6 17 8
    Hasl, Annemarie 3010 27 0 12 4 830 7 0 4 0 1232 11 0 3 0 948 9 0 5 4
    Huber, Hiltrud 2458 26 6 16 4 1140 9 0 5 4 555 8 4 8 0 763 9 2 3 0
    Windhorst, Karina 1862 22 5 11 6 854 9 1 2 2 718 7 1 4 3 290 6 3 5 1
    Schwarzbauer, Martha 1353 17 6 14 7 234 6 4 3 1 112 0 1 7 3 1007 11 1 4 3